» » Калининградцы задолжали тепловым компаниям 330 миллионов рублей

Калининградцы задолжали тепловым компаниям 330 миллионов рублей

Экономика
225
0

Одновременно муниципалитетам из областного бюджета выделено 250 млн рублей на погашение долгов за отопление и подготовку к сезону 2018-2019 г. В региональном министерстве строительства и ЖКХ уточнили, что предприятиями в суды направлено более 28 тысяч исков к должникам. Кроме того, для них запланировано дополнительное финансирование на такую же сумму. 

Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.  Жители региона задолжали теплоснабжающим компаниям около 330 миллионов рублей.

Основные требования к их получению – это наличие запасов топлива, выполнение требований по готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, организация работы аварийных и диспетчерских служб”, — уточнил Черномаз. “До 15 ноября муниципалитеты должны получить паспорта готовности к отопительному сезону.

министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз. Несмотря на долги перед тепловиками, в целом котельные, а также сети тепло- и водоснабжения к отопительному сезону подготовлены, отметил и.о. Он подчеркнул, что на теплоисточниках созданы нормативные запасы топлива.

Правительство РФ утвердило повышение тарифов ЖКХ в два этапа. Ранее сообщалось, что Калининградская область вошла в число регионов с самыми высокими тарифами на отопление. Первое подорожание запланировано с 1 января 2019 года. 

Большая часть нареканий ведомства касается исключительно документооборота на теплоснабжающих предприятиях и никак не связано с проведением отопительного сезона. Исполняющий обязанности министра добавил также, что сейчас муниципалитеты работают над устранением замечаний от Ростехнадзора.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградцы задолжали тепловым компаниям 330 миллионов рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы задолжали тепловым компаниям 330 миллионов рублей