» » Прокуратура требует прекратить полномочия четверых депутатов в Пионерском из-за недостоверных деклараций о доходах

Прокуратура требует прекратить полномочия четверых депутатов в Пионерском из-за недостоверных деклараций о доходах

Экономика
323
0

Кроме того, некорректно указал доходы супруги от предпринимательской деятельности.  Так, Малышев не внёс в отчёт за 2017 год два объекта недвижимости и доходы от реализации нежилого помещения.

Представление с такой формулировкой внесено на имя главы Пионерского городского округа (документ имеется в распоряжении 'LiveKenig'). Светлогорская межрайонная прокуратура потребовала прекратить полномочия четверых депутатов горсовета Пионерского в связи с утратой доверия. Нарушения обнаружены в отчётах Алексея Малышева, Сергея Быкова, Сергея Сидорука и Сергея Мовчана.  Согласно документу, у парламентариев в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год указаны недостоверные либо неполные сведения.

И. 'Из предоставленных Управлением ФНС России по Калининградской области сведений следует, что общий доход от предпринимательской деятельности за отчётный период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года Малышевой Е. <…> Вместе с тем в разделе 1 справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный период указан недостоверный доход супруги в размере 14 896 396 рублей', — отмечается в представлении прокуратуры. составил 15 501 959 рублей.

Депутат также неверно указал общий доход от предпринимательской деятельности за 2017 год, отчитавшись за 1 073 207 рублей вместо 1 948 769 рублей. Сергей Быков не представил сведений о двух земельных участках.

Заседание по этому вопросу запланировано в конце текущей недели. В администрации муниципального образования подтвердили, что документ от прокуратуры получен, однако от комментариев воздержались, до рассмотрения результатов прокурорской проверки.

Он также неверно указал сумму дохода от предпринимательской деятельности 53 081 рубль вместо 328 800 рублей и занизил прибыль супруги. Сергей Мовчан отметил в справке о доходах за 2017 год участок земли, реализованный ещё 5 октября.

Г. 'Указаны недостоверные сведения о доходе супруги Мовчан Е. <...> Из предоставленных Управлением ФНС России по Калининградской области сведений следует, что общий доход Мовчан Е. за анализируемый период в размере 22 000 рублей. за отчётный период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 составил 127 152 рубля', — говорится в документе прокуратуры. Г.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Прокуратура требует прекратить полномочия четверых депутатов в Пионерском из-за недостоверных деклараций о доходах

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура требует прекратить полномочия четверых депутатов в Пионерском из-за недостоверных деклараций о доходах