» » Александр Кузнецов покидает Калининградскую областную Думу

Александр Кузнецов покидает Калининградскую областную Думу

Экономика
401
0

Его кандидатура была рекомендована к утверждению на сегодняшнем заседании комитета по законодательству регионального парламента. Председатель комитета по экономической политике Калининградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Кузнецов переходит работать в областную избирательную комиссию.

Александр Кузнецов покидает Калининградскую областную Думу

На заседании комитета Кузнецов заявил, что уже написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата Облдумы.

Окончательное решение о сложении полномочий депутата Александром Кузнецовым будет принято на ближайшем заседании регионального парламента.

Среди предлагаемых новых членов областного избиркома - Сергей Чуприс (руководитель регионального исполкома партии 'Родина'), Маргарита Шкода (в прошлом руководитель ряда страховых компаний), адвокат Владимир Конин (представитель ЛДПР). Также комитетом к утверждению в качестве членов областного избиркома были рекомендованы действующий секретарь Ярослава Орлова, действующие члены Владимир Волов (представитель КПРФ) и Юлия Федорова ('Единая Россия'), Иван Поживилко (заместитель начальника управления кадров УМВД по Калининградской области). Из 8 представленных кандидатур областной Думе предстоит выбрать 7 - при этом представители КПРФ, ЛДПР и 'Единой России', а также Ярослава Орлова будут утверждены автоматически.

Среди них будут утверждены действующий председатель Инесса Винярская, а также кандидаты от партий 'Патриоты России' и 'Справедливая Россия'. Оставшихся 7 членов областного избиркома утвердит своим указом губернатор Калининградской области.

По крайне мере, планирую это делать. 'Ухожу в избирательную комиссию с правом решающего голоса. Если Дума не примет такого решения — соискателей там много, тогда остаюсь на месте, продолжаю исполнять обязанности. Выдвинут Калининградской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов» на эту работу, и если Облдума такое решение примет, то тогда 28 числа сложу полномочия. Согласно действующему законодательству, региональная избирательная комиссия формируется по назначению со стороны двух субъектов: половину кандидатов (7 из 14) определяет своим решением губернатор, половину - областная дума. В принципе, есть высокая степень вероятности того, что коллеги поддержат мое стремление поменять место использования, так сказать, своего человеческого ресурса. Если кандидатов больше 7, она проводит тайное голосование. При этом Дума, согласно закону, получает эти предложения от политических партий, общественных организаций, муниципальных образований. Если состоится такое назначение, то я складываю полномочия, потому что членом избирательной комиссии не могут быть депутаты муниципалитетов и региональные депутаты. Я так понимаю, у нас больше 7, поэтому на заседании путем тайного голосования будут выбирать семерку тех, кого она официально назначит от своего имени. Это, конечно, маленький досадный штрих в этой ситуации', - прокомментировал Александр Кузнецов.

Материал к публикации подготовил Robin.
Его кандидатура была рекомендована к утверждению на сегодняшнем заседании комитета по законодательству регионального парламента. Председатель комитета по экономической политике Калининградской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Кузнецов покидает Калининградскую областную Думу