» » В Калининграде заведующая хосписа незаконно оформила свою тетю как пациентку

В Калининграде заведующая хосписа незаконно оформила свою тетю как пациентку

Экономика
304
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции. Оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининграду уличили заведующую медицинским учреждением в превышении должностных полномочий.

В Калининграде заведующая хосписа незаконно оформила свою тетю как пациентку

Дзержинского, свою тетю. По предварительным данным, 33-летняя женщина оформила на лечение в отделение паллиативной помощи в хосписе, который расположен на ул. Однако её тети в тот момент в городе не было, соответственно лечение она не проходила. Целью женщины было выполнение ежемесячного плана госпитализации больных, от которого зависит материальное поощрение персонала и руководства учреждения. руб. За якобы лечившуюся пациентку фонд обязательного медицинского страхования перечислил на счёт хосписа 39 тыс.

В настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Максимальное наказание, которое грозит заведующей медучреждением, — лишение свободы на срок до 4 лет.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции. Оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининграду уличили заведующую медицинским учреждением в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде заведующая хосписа незаконно оформила свою тетю как пациентку