» » Дмитрий Медведев о «Проблеме-2016»: Не все ведомства сделали то, что положено

Дмитрий Медведев о «Проблеме-2016»: Не все ведомства сделали то, что положено

Экономика
414
0

Об этом шла речь сегодня на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области с участием Дмитрия Медведева, губернатора Николая Цуканова и ряда федеральных министров. Дмитрий Медведев раскритиковал темпы работ федеральных министерств по подготовке к окончанию работы ОЭЗ в Калининградской области.

Дмитрий Медведев о «Проблеме-2016»: Не все ведомства сделали то, что положено

Были просчитаны риски, предприняты меры для их минимизации. «Федеральные и региональные власти должны сделать всё, чтобы защитить предприятия от негативных последствий, которые связаны с завершением переходного периода. Но хочу отметить, что некоторые решения пока в стадии проектно-нормативных актов или в стадии законопроектов. Часть принятых решений уже работают, к примеру, постановление правительства, которое предусматривает поддержку участников ОЭЗ, развитие рынка труда, улучшение социально-экономических условий. Это означает, что не все ведомства сделали то, что положено. Это плохо. Сейчас мы проведём разбор полётов, кто что сделал и кто какой оценки заслуживает», — заявил председатель правительства России.

Обратившись к присутствующим, Медведев отметил, что, «в случае если у представителей министерств имеются трудности с реализацией соответствующих задач, мы найдём более оперативных исполнителей».

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом шла речь сегодня на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области с участием Дмитрия Медведева, губернатора Николая Цуканова и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Дмитрий Медведев о «Проблеме-2016»: Не все ведомства сделали то, что положено