» » Резиденту калининградской ОЭЗ с турецкими инвестициями не удалось оспорить решение суда о приостановке деятельности

Резиденту калининградской ОЭЗ с турецкими инвестициями не удалось оспорить решение суда о приостановке деятельности

Экономика
408
0

Соответствующее решение в рамках пересмотра административного дела было принято сегодня. Калининградский областной суд оставил в силе постановление Багратионовского районного суда, в соответствии с которым была приостановлена деятельность предприятия «Герсан-Р» — резидента ОЭЗ в Калининградской области с турецкими инвестициями.

Резиденту калининградской ОЭЗ с турецкими инвестициями не удалось оспорить решение суда о приостановке деятельности

Калининградская природоохранная прокуратура, отдел надзорной деятельности управления МЧС и служба экологического надзора и контроля областного правительства выявили на предприятии — резиденте ОЭЗ в Калининградской области — нарушения правил пожарной безопасности и обращения с отходами. Работа предприятия в посёлке Раздольное была приостановлена по решению суда на 60 дней.

Компания с турецкими инвестициями является резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области, членом Ассоциации иностранных инвесторов. На территории Багратионовского района ЗАО «Герсан-Р» осуществляло производство электрооборудования. Оборудование производилось из турецких комплектующих, поставки которых были приостановлены в конце ноября этого года.

По словам члена совета директоров компании Мемдухы Озтюрк, которая отвечает за российское направление, допущенные нарушения были устранены. В турецкой Gersan Elektrik связали приостановку работы своего калининградского предприятия с кризисом в российско-турецких отношениях.

Мы ожидали, что участие в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 года в РФ даст нам новые возможности. «Мы построили наше предприятие в свободной экономической зоне Калининградской области, вложили в него много средств, успешно работали на российском рынке. Комиссия нашла незначительные нарушения, которые мы уже устранили. Ситуация с приостановкой работы предприятия связана с напряжённостью в российско-турецких отношениях из-за случая с самолетом. Собираемся сегодня направить запрос властям о возобновлении работы», — сказала Мемдуха Озтюрк.

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующее решение в рамках пересмотра административного дела было принято сегодня. Калининградский областной суд оставил в силе постановление Багратионовского районного суда, в соответствии с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Резиденту калининградской ОЭЗ с турецкими инвестициями не удалось оспорить решение суда о приостановке деятельности