» » Организатор питания для наркодиспансера попал в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года

Организатор питания для наркодиспансера попал в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года

Экономика
512
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФАС. В деятельности областного наркологического диспансера и компании-организатора поставки питания для пациентов медучреждения были выявлены нарушения закона о контрактной системе.

Организатор питания для наркодиспансера попал в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года

Однако уже на следующий день компания-поставщик попыталась расторгнуть контракт по соглашению сторон. По итогам конкурса, муниципальный контракт на организацию горячего лечебного питания для пациентов областного наркодиспансера был заключен с ООО «Альянс» 27 декабря 2016 года. Заказчик от данного предложения отказался.

Представители медицинского учреждения обратились в региональное управление ФАС с просьбой о включении сведений о компании «Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков. 19 января 2017 года наркологический диспансер принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Так, решение об одностороннем отказе вступило в силу 3 марта 2017 года, а сведения в ФАС были направлены только 6 апреля (закон устанавливает трехдневный срок). В результате проверки было установлено, что областной наркологический диспансер нарушил сроки предоставления в ФАС информации об одностороннем расторжении контракта.

По словам представителя организации, компания не рассчитала свои экономические возможности и не смогла выполнить контрактные обязательства. Что касается компании «Альянс», то она должна была оказывать услуги по поставке питания с 1 января 2017 года по 30 апреля 2017 года, однако к своим обязанностям так и не приступила. Согласно Гражданскому кодексу РФ, отсутствие денежных средств не является чрезвычайным обстоятельством, препятствующим исполнению договора, соответственно, общество «Альянс» должно нести ответственность за свои действия.

Материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушение закона, к административной ответственности. Комиссия регионального управления ФАС приняла решение включить информацию о компании «Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФАС. В деятельности областного наркологического диспансера и компании-организатора поставки питания для пациентов медучреждения были выявлены

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Организатор питания для наркодиспансера попал в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года