» » ВТБ выдал 10 млрд рублей на ипотеку с господдержкой

ВТБ выдал 10 млрд рублей на ипотеку с господдержкой

Экономика
1 204
0

При этом средняя сумма кредита в московском регионе составила 5,3 млн рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 3,5 млн рублей, в других субъектах — 2,2 млн рублей. Программа льготной ипотеки для семей, в которых родился второй или последующий ребёнок, пользуется наибольшим спросом в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Республике Башкортостан и Новосибирской области.

После чего продажи только за май и июнь выросли на 60% по сравнению с январём — апрелем. 'В апреле ВТБ, обновив программу госсубсидирования, предложил одни из лучших на рынке условий по ипотечной ставке — 5% годовых. По рефинансированию мы предлагаем такие же условия, и с момента старта программы банк уже провёл порядка 400 сделок на 700 миллионов рублей, именно поэтому мы ожидаем дальнейшего спроса среди семей, которые подходят под эти условия', — прокомментировал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

по 31 декабря 2022 г. Программа 'Ипотека с господдержкой' позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. Максимальная сумма займа в рамках программы — 12 млн рублей для Москвы и Московской области, 6 млн рублей — для Санкт-Петербурга и Ленинградской области и в других регионах РФ. родился второй или последующий ребёнок. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок — до 30 лет.

В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жильё на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком. Кредит выдаётся на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
ВТБ выдал 10 млрд рублей на ипотеку с господдержкой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ВТБ выдал 10 млрд рублей на ипотеку с господдержкой