» » Россия продлила режим уничтожения санкционных продуктов ещё на год

Россия продлила режим уничтожения санкционных продуктов ещё на год

Экономика
1 408
0

Это стало ответом на антироссийские санкции,связанные с ситуацией на Украине. Запрет на импорт из США, Норвегии, Канады, Австралии и стран Евросоюза ряда продовольственных товаров введён летом 2014 года. Впоследствии ограничения по ввозу товаров распространились на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

Соответствующее постановление опубликовано Правительством РФ на портале правовой информации. Россия продлила действий правил уничтожения санкционных товаров до 31 декабря 2020 года.

За время действия продовольственного эмбарго Россельхознадзор уничтожил более 32 тыс. Все нелегально ввезённые продукты, подпадающие под рестрикции на территории России, с 2015 года уничтожаются. тонн контрафактной плодоовощной, мясной и молочной продукции, сообщает ТАСС.

В свою очередь, Минсельхоз РФ выступил против запрета на уничтожение санкционных продуктов. Роспотребнадзор  в июне 2019 года предложил внести в законодательство поправки, запрещающие утилизацию пригодных к употреблению продуктов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Россия продлила режим уничтожения санкционных продуктов ещё на год

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россия продлила режим уничтожения санкционных продуктов ещё на год