» » Гамбургеры вместо селёдки: в меню литовских солдат появился фастфуд

Гамбургеры вместо селёдки: в меню литовских солдат появился фастфуд

Экономика
451
0

Об этом сообщает ТАСС. В Литве разработали новое солдатское меню, в котором появились такие блюда, как гамбургеры и лазанья.

Гамбургеры вместо селёдки: в меню литовских солдат появился фастфуд

Ранее литовские солдаты питались на шесть евро в день, а солдаты НАТО – на восемь. До этого в стране на 25% увеличили расходы на питание солдат. Эту разницу министр обороны Литвы назвал 'деморализующим фактором' и проявлением дискриминации.

Вместе с тем из него убрали самую непопулярную еду – селёдку, печень и изюм. В новом меню появились гамбургеры, лазанья, шведские фрикадельки и много других новых блюд.

Питание солдат решили изменить после критики со стороны общественности. В феврале в Минобороны Литвы рассказали о планах ввести армейские меню для вегетарианцев и веганов. В Польше тоже рассматривали вопрос с фастфудом в армии: в марте 2017 года направленных туда солдат США предупредили, что они не увидят гамбургеры и будут 'полгода есть картошку'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает ТАСС. В Литве разработали новое солдатское меню, в котором появились такие блюда, как гамбургеры и лазанья. Об этом сообщает ТАСС. В Литве разработали новое солдатское меню, в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Гамбургеры вместо селёдки: в меню литовских солдат появился фастфуд