» » Перспективы европейской и британской валюты после выхода Великобритании из ЕС

Перспективы европейской и британской валюты после выхода Великобритании из ЕС

Экономика
1 580
0

Затянувшийся выход Великобритании из состава Европейского союза приносит стране немало потерь в экономическом плане. Финансовые аналитики сходятся во мнении. До тех пор, пока физические и юридические лица по обе стороны пролива Ла-Манщ не получат четкий ответ, что их ждет в случае Брекзита, экономические показатели английской экономики будут нестабильны.

Перспективы европейской и британской валюты после выхода Великобритании из ЕС

Сторонники выхода страны из ЕС говорят о том, что кросс курс фунт евро изменяется в пользу подданных ее Величества. Экономика Европы подвержена негативному воздействию нескольких факторов. Волны эмигрантов, затянувшийся спад в некоторых странах союза – лишь часть причин. Чем быстрее фунт избавится от подобного соседа, тем лучше.

Как соотносится фунт к евро на сегодня

Экономика Великобритании, несмотря на нерешенный вопрос с выходом страны из Европейского союза, показывает стабильный рост. По состоянию на сегодняшний день, евро фунт курс показывает стабильную динамику к росту. Валюта Туманного Альбиона дороже своей «европейской сестры». Данный факт используют противники выхода из ЕС, чтобы доказать свою правоту.

Стоит Англии покинуть пределы Европы по условиям сделки или без нее, как фунт подорожает. Оснований для подобных выводов достаточно. Растущий фунт к евро на сегодня не дает передышки «европейской сестре». С точки зрения национального престижа, Великобритания получит повод гордиться. С практической точки зрения, резко подорожает национальная валюта. Это приведет к проблемам:

  • стоимость британских товаров и услуг будет выше для иностранцев;
  • увеличится стоимость товаров и услуг, что приведет к уменьшению их конкурентоспособности;
  • падение продаж спровоцирует закрытие предприятий и снижение налоговых поступлений в бюджет.

Пока евроскептики и сторонники выхода страны из ЕС спорят, финансисты продолжают преумножать капитал. На брокерс.ру можно использовать нестабильность во взаимоотношениях Европы и Британии. Достаточно выбрать профессионального брокера.

Какие возможности предлагает портал Брокерс

Инвестиции на рынке – дело рискованное, поэтому не стоит спешить. Российские и международные брокеры поддерживают различные платежные системы, предлагают реальный и демо-счет. Последний позволит освоиться, не рискуя деньгами.

Портал Брокерс аккумулирует актуальные сведения, упрощая жизнь потенциальным инвесторам. Помимо валютных пар, можно инвестировать в ресурсы или ценные бумаги. Последнее слово остается за человеком. Главное – прислушиваться к советам брокера.

Материал к публикации подготовил Honna.
Затянувшийся выход Великобритании из состава Европейского союза приносит стране немало потерь в экономическом плане.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Перспективы европейской и британской валюты после выхода Великобритании из ЕС