» » Калининград будет экспортировать яичный порошок

Калининград будет экспортировать яичный порошок

Экономика
439
0

Об этом сообщает 'Комсомольская правда — Калининград'. В Калининградской области построят завод по производству яичного порошка — меланжа.

Калининград будет экспортировать яичный порошок

И у нас встанет вопрос по поводу переработки яйца, — отметил владелец агрохолдинга 'Долгов Групп' Александр Долгов. 'К 2018 году будет порядка 90% потребности, даже очень близко до 100%. Будем перерабатывать яйцо в сухой порошок и меланж. — Сейчас мы занимаемся этим проектом. Сухой порошок пойдёт на экспорт'. Это очень серьёзное оборудование, только на нём можно создать очень качественный продукт, который можно экспортировать.

Как ранее писал LiveKenig, в январе и феврале 2017 года объём производства яиц в Калининградской области вырос на 20%. В апреле сообщалось, что агрохолдинг 'Долгов Групп' планирует закрыть в 2017 году более 90% потребности региона в курином яйце. Согласно данным Росстата, средняя цена за десяток куриных яиц в Калининградской области — 51,18 рубля. При этом их стоимость снизилась примерно на 30%. Это на 10,8 рубля меньше, чем в СЗФО, и на 9,6 рубля ниже среднероссийской стоимости.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает 'Комсомольская правда — Калининград'. В Калининградской области построят завод по производству яичного порошка — меланжа. Об этом сообщает 'Комсомольская правда — Калининград'. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининград будет экспортировать яичный порошок