» » СМИ: ЦБ предъявил к банку "Югра" новые требования, которые могут привести к его закрытию

СМИ: ЦБ предъявил к банку "Югра" новые требования, которые могут привести к его закрытию

Экономика
466
0

Об этом со ссылкой на источники сообщает газета 'Ведомости'.  Центробанк потребовал от банка 'Югра', имеющего отделение в Калининграде, создать финансовые резервы в размере, почти равном всему капиталу кредитной организации.

СМИ: ЦБ предъявил к банку "Югра" новые требования, которые могут привести к его закрытию

Запас прочности организации позволял без влияний в капитал покрыть убыток от обесценивания активов не более чем на 12,7 млрд рублей. Согласно данным на 1 мая, капитал 'Юры' был равен 51,7 млрд рублей. Методолог RAEX Юрий Беликов сказал: 'Дорезервирование на 46 млрд рублей означало бы почти полную потерю банком капитала, нарушение всех нормативов достаточности капитала и их возможное снижение ниже 2%'. При этом ЦБ требует создать резервы в пределах 46–50 млрд рублей.

Ограничения распространяются на договоры новации, на перевод долга, договоры доверительного управления, финансовой аренды и другие, связанные с отчуждением бумаги. ЦБ уже наложил на 'Югру' ограничения по операциям с активами, на размещение средств, привлечённых банком у населения и компаний, с ценными бумагами и на выдачу кредитов юридическим лицам.

Ограничена и возможность кредитования физических лиц. Регулятор также ограничил банку возможность купли-продажи имущества, передачи его в аренду.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом со ссылкой на источники сообщает газета 'Ведомости'.  Центробанк потребовал от банка 'Югра', имеющего отделение в Калининграде, создать финансовые резервы в размере, почти равном всему

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: ЦБ предъявил к банку "Югра" новые требования, которые могут привести к его закрытию