» » Бетон в строительстве дома

Бетон в строительстве дома

Экономика
1 524
0

В настоящее время есть всего шесть видов бетона, который используют для строительство домов. Кстати продажа бетона сейчас не проблема, поэтому если вы затеяли строительство дома вы можете легко купить бетон по выгодным ценам. Три из этих видов бетона появляются на стройплощадке как блоки.

Бетон в строительстве дома

Это такие типы бетона как:

  • -газобетон
  • -пенобетон
  • -арболит
  • Дома из газобетона

    Этот материал для зимы не подходит, если он намокнет, то испортится. Можно просто защитить стены из газобетона от влаги, но это обойдется строителю дороже.

    Дома из пенобетона

    Из этого материала строят уже более ста лет. Хотя у нас его используют в строительстве не более пятнадцати лет. Пенобетон по сути изготавливают в виде блоков. Пенобетон также пропускает холод и используя его нужно утеплять стены при помощи минеральной ваты и штукатурки. Также утеплить дом можно используя пенополистирол.

    Дома из монолитного железобетона

    Этот материал сравнительно недорогой и часто используется в строительстве. К тому же он в эксплуатации прочный и «теплый». Тепло сквозь такие стены не выходит в наружу. Укладывается такой бетон легко.

    Дома из ракушечника

    Еще в строительстве используется натуральный камень-ракушечник. Если говорить о экологической чистоте, то этот материал очень высоко ценится в строительстве домов. Плюс ракушечник обладает целебными свойствами потому что был сформирован из осадочных пород. Еще ракушечник пропитан йодом водорослей и морской солью. Бактериям просто нет места в таком доме! Единственное что ракушечник также нужно утеплять и защищать от влаги.

    Материал к публикации подготовил Honna.
    Бетон уже много лет используют при строительстве дома. А какие виды бетона существуют?

    комментариев

    Ваше имя: *
    Ваш e-mail: *

    Подписаться на комментарии

    Бетон в строительстве дома