» » Россияне назвали самую высокооплачиваемую отрасль труда

Россияне назвали самую высокооплачиваемую отрасль труда

Экономика
543
0

Такие данные опроса приводит ВЦИОМ. Трудовой сферой, в которой самые большие зарплаты, россияне считают нефтяную отрасль.

Россияне назвали самую высокооплачиваемую отрасль труда

В топ-3 рейтинга вошли финансовая и страховая деятельность (её назвали 37%), производство кокса и нефтепродуктов (32%). Из предложенного списка 81% опрошенных назвал добычу нефти и природного газа сферой с самыми высокими заработными платами. Наименее доходной почти три четверти россиян (74%) назвали сельское хозяйство.

Так, по данным 'Росстата' за март, среднемесячные зарплаты в нефтяной отрасли составили 106 тысяч 245 рублей. Ощущения россиян в целом совпадают с реальным положением дел.

Россияне полагают, что ниже всего зарплаты должны быть у людей, работающих в табачном бизнесе. При этом сами граждане считают, что именно в сельском хозяйстве и в сфере научных исследований зарплаты должны быть самыми высокими (так ответили 61% и 45% опрошенных соответственно).

Так, самый высокий уровень заработной платы в 2016 году оказался у финансистов (там средняя зарплата — 78 311 рублей), а меньше всего получают работники сельского хозяйства, а также задействованные в охоте и лесной отрасли (тут средняя зарплата — 21 445 рублей). Ранее в Министерстве труда назвали самые высоко- и низкооплачиваемые в России профессии.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Такие данные опроса приводит ВЦИОМ. Трудовой сферой, в которой самые большие зарплаты, россияне считают нефтяную отрасль. Такие данные опроса приводит ВЦИОМ. Трудовой сферой, в которой самые

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россияне назвали самую высокооплачиваемую отрасль труда