» » СМИ: Кудрин предложил уволить порядка 30% госслужащих

СМИ: Кудрин предложил уволить порядка 30% госслужащих

Экономика
404
0

Об этом пишет 'Коммерсант'. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил уволить около 30% госслужащих до 2024 года в рамках реформы госуправления.

СМИ: Кудрин предложил уволить порядка 30% госслужащих

По информации издания, экс-министр финансов РФ рекомендовал также на треть сократить затраты на госуправление – с 2844 рублей в год на гражданина до 1990 рублей. Обсуждение проекта Центра стратегических разработок (ЦСР), который сейчас возглавляет Кудрин, началось в администрации президента РФ, передаёт СМИ.

Кроме этого, общее число госслужащих должно снизиться – с нынешних 148,3 на 10 тыс. 'Технические цели программы до 2024 года – повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%, снижение доли расходов на обеспечения работы госаппарата в общих госрасходах с 2,5% до 1,74%, участие в проектной части работ не менее половины госаппарата, а работы по поручениям (вне рутинных процессов и проектов) – до 20%. е. населения до 103,6, т. примерно на 30%', – передаёт 'Коммерсант'.

По мнению Кудрина, важно централизовать управление кадрами в Федеральном кадровом агентстве. Согласно проекту, госслужбу необходимо сделать смешанной, выделив в ней срочные контракты и 'карьерную' систему.

Нынешний показатель равен 6%. 'Коммерсант' сообщает, что в программе также планируется повысить рост оценки престижности госслужбы для населения до 60%. Помимо прочего, проект предполагает создание аналога 'бэк-офиса' для выполнения рутинных операций документооборота и делопроизводства. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом пишет 'Коммерсант'. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил уволить около 30% госслужащих до 2024 года в рамках реформы госуправления. Об этом пишет 'Коммерсант'. Бывший министр

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: Кудрин предложил уволить порядка 30% госслужащих