» » Что такое камлок?

Что такое камлок?

Экономика
1 239
0

В разных отраслях промышленности используются трубы и рукава, для доставки жидкостей и газа. Даже инженерные бытовые коммуникации без этих элементов не обходятся. Но когда требуется соединить две трубы или рукава, то часто применяют брс камлок. Это универсальная деталь, которые можно использовать на многих предприятиях и сферах деятельности человека. Он удобен для монтажа и регулярного использования, поэтому часто приобретается разными компаниями.

Что такое камлок?

Применять камплок достаточно просто, с этим может справляться даже низкоквалифицированный персонал. Кроме того, устройство надежное при долгом использовании. Учитывая, что большинство труб находятся постоянно под давлением и иногда вибрируют, то закрепление кулачковой муфты и адаптера предупреждает всякую тряску и сохраняет целостность конструкции.

Когда нужно установить камлок, то не обязательно применять особые приспособления для фиксации, достаточно обычных предохранительных зажимов на самом устройстве. Поэтому монтаж проводиться быстро, а работнику не приходится постоянно доставать новые инструменты для крепления. Делают камлок из разных материалов, но большинство из них имеют металлическую основу. Только иногда можно устройства из полипропилена и нейлона.

Материал к публикации подготовил Robin.
В разных отраслях промышленности используются трубы и рукава, для доставки жидкостей и газа. Даже инженерные бытовые коммуникации без этих элементов не обходятся.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что такое камлок?