» » "Яндекс.Деньги" узнали, сколько жители СЗФО тратят на платные статусы и подарки в соцсетях

"Яндекс.Деньги" узнали, сколько жители СЗФО тратят на платные статусы и подарки в соцсетях

Экономика
496
0

Деньги' изучили, сколько жители Северо-Запада тратят в социальных сетях на премиум-статусы, подарки и другие платные опции. Специалисты сервиса 'Яндекс. Деньги'. Об этом сообщает пресс-служба 'Яндекс.

"Яндекс.Деньги" узнали, сколько жители СЗФО тратят на платные статусы и подарки в соцсетях

Годом ранее эта сумма была меньше — 760 рублей. В среднем за раз пользователи тратят в соцсетях 840 рублей. Люди также платят за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим 'Невидимка' и возможность посмотреть посетителей своей страницы. Жители СЗФО оплачивают игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. За полгода каждый пользователь совершает в среднем пять платежей.

Число платежей увеличилось более чем на 10%. В исследовании учитывались платежи пользователей из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Архангельска, Вологды, Череповца, Петрозаводска, Мурманска, Пскова и других городов региона.  За последние полгода пользователи в целом потратили на развлечения и общение в соцсетях почти на 25% больше, чем за такой же период годом ранее. В исследовании учитывались платежи жителей СЗФО за первую половину 2017 года и за такой же период годом ранее. Жители СЗФО расходуют деньги на таких сервисах, как 'ВКонтакте', 'Мой Мир', 'Живой Журнал', 'Одноклассники', 'МирТесен', 'Фотострана' и Vichatter.

В мае динамика снижения усилилась и чек уменьшился сразу на 12 рублей по отношению к апрельскому значению. Ранее стало известно, что среднестатистический россиянин в среднем тратит за один поход в магазин 512 рублей.  На протяжении первых четырёх месяцев 2017 года средний чек терял 2–3 рубля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Деньги' изучили, сколько жители Северо-Запада тратят в социальных сетях на премиум-статусы, подарки и другие платные опции. Специалисты сервиса 'Яндекс. Деньги'. Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Яндекс.Деньги" узнали, сколько жители СЗФО тратят на платные статусы и подарки в соцсетях