» » ЦБ ввёл временную администрацию в банке "Югра"

ЦБ ввёл временную администрацию в банке "Югра"

Экономика
462
0

Об этом сообщает РБК. Банк России ввёл временную администрацию в банке 'Югра', имеющем отделение в Калининграде.

ЦБ ввёл временную администрацию в банке "Югра"

ЦБ также ввёл мораторий на выплаты кредиторам банка сроком на три месяца в соответствии со статьей Федерального закона 'О несостоятельности (банкротстве)'. Функции временной администрации по управлению банком передали Агентству по страхованию вкладов.

Выплаты вкладчикам организации, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. В сообщении ЦБ говорится, что введение моратория является страховым случаем. Агентство по страхованию вкладов определит порядок возмещения.

АСВ, по его мнению, получит дополнительную нагрузку. По словам директора группы банковских рейтингов АКРА Александра Проклова, ввод временной администрации в банке стал 'знаковым событием, которое демонстрирует продолжение политики ЦБ по закручиванию гаек'.

Победы говорится, что банк прекращает кассовые операции и работает в консультативном режиме. В сообщении на дверях калининградского отделения банка 'Югра' на пл.

Как сообщила пресс-служба кредитной организации, акционеры банка приняли решение о его докапитализации на $500 млн, это повысит уровень базового капитала банка. 29 мая стало известно, что Центробанк потребовал от банка 'Югра' создать финансовые резервы в размере, почти равном всему капиталу организации. Решение было принято по согласованию с акционерами после принятия новой стратегии развития финучрежения на 2017-2019 годы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает РБК. Банк России ввёл временную администрацию в банке 'Югра', имеющем отделение в Калининграде. Об этом сообщает РБК. Банк России ввёл временную администрацию в банке 'Югра',

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ЦБ ввёл временную администрацию в банке "Югра"