» » В деятельности банка "Югра" нашли признаки вывода активов и манипуляций с вкладами

В деятельности банка "Югра" нашли признаки вывода активов и манипуляций с вкладами

Экономика
377
0

Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев, передаёт ТАСС. В деятельности банка 'Югра' обнаружили признаки возможного вывода активов, недостоверности отчётности и манипуляций с вкладами.

В деятельности банка "Югра" нашли признаки вывода активов и манипуляций с вкладами

Потому что на протяжении последних нескольких месяцев у нас есть признаки того, что отчетность, которую нам предоставляет сам банк, является недостоверной. 'Почему мы посчитали необходимым сделать оценку финансового состояния банка силами временной администрации? Также у нас есть признаки возможного вывода активов и возможных манипуляций со вкладами', – заявил Поздышев.

Это происходило в обход ограничений регулятора на приём вкладов населения. По словам зампреда ЦБ, банк 'Югра' делал отдельных вкладчиков акционерами, выдавая им одну акцию. Ранее регулятор уже обращался в правоохранительные органы в связи с деятельностью банка. Поздышев рассказал, что масштабы нарушения составили 1,88 млрд рублей.

Отделение банка находится и в Калининграде. В понедельник, 10 июля, стало известно о том, что ЦБ ввёл временную администрацию в банке 'Югра'. В сообщении на дверях калининградского отделения банка 'Югра' на пл. ЦБ также установил мораторий на выплаты кредиторам банка сроком на три месяца. Победы говорится, что банк прекращает кассовые операции и работает в консультативном режиме.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев, передаёт ТАСС. В деятельности банка 'Югра' обнаружили признаки возможного вывода активов, недостоверности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В деятельности банка "Югра" нашли признаки вывода активов и манипуляций с вкладами