» » Корейские инвесторы планируют производить в Калининграде системы очистки воды

Корейские инвесторы планируют производить в Калининграде системы очистки воды

Экономика
414
0

Об этом в ходе круглого стола сообщил глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный, передаёт РБК. Инвесторы из Кореи планируют наладить в Калининграде производство систем очистки воды.

Корейские инвесторы планируют производить в Калининграде системы очистки воды

Мы сейчас заключаем соглашение и, возможно, локализуем одно из первых корейских предприятий по производству сложного машиностроительного оборудования на территории Калининградской области', — заявил Зарудный. 'Мой заместитель только что вернулся из Сеула, где провёл ряд переговоров с производителями оборудования для судостроения.

Она производит системы очистки балластной воды для судов. Заместитель главы корпорации развития Олег Скворцов рассказал, что в Корее, где Калининградская область презентовала инвестиционные возможности, провели переговоры с компанией 'Аквастар'. Открывать производство 'Аквастар' планирует либо самостоятельно, либо с партнёром, одной из калининградских компаний, выпускающих оборудование для систем очистки. Компания намерена выходить на рынки России и Европы и считает Калининград оптимальным вариантом.

Если 'Аквастар' будет локализовать часть производства на калининградском предприятии, то тогда нужно будет обсуждать ценовые параметры и объёмы производимой продукции. 'Сейчас мы ведём переговоры с этой компанией по поводу визита в Корею, чтобы они увидели мощности, поняли, какой объём продукции, и договорились по параметрам. Со стороны калининградской компании есть желание и возможности выпускать', — заявил Скворцов.

В установке оборудования нуждаются 70 тыс. По словам замглавы корпорации развития, с 1 сентября на всех мировых судах должны будут установить системы очистки балластной воды. судов.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом в ходе круглого стола сообщил глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный, передаёт РБК. Инвесторы из Кореи планируют наладить в Калининграде производство систем

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Корейские инвесторы планируют производить в Калининграде системы очистки воды