» » В "Автоторе" назвали среднюю зарплату сборщика

В "Автоторе" назвали среднюю зарплату сборщика

Экономика
921
0

рублей. Средняя заработная плата сотрудника  производственного цеха по сборке автомобилей на 'Автоторе' составляет 40 тыс. Об этом в четверг, 20 июля, старший вице-президент компании Владимир Кривченко сообщил замминистру промышленности и торговли РФ Виктору Евтухову, который посетил производство.

Зарплата зависит от разряда. Как следует из цифр на информационном стенде, который показали чиновнику, рабочий в цеху по сборке получает от 10 до 60 тысяч рублей. Тариф увеличивается на определённое количество процентов за различные заслуги. Она начисляется согласно отработанным часам по определенным тарифам. Если сотрудник выполнил от 100% и выше плановой работы, то его тариф вырастает ещё на 220,8%. Так, за качественное выполнение техпроцесса почасовой тариф возрастает на 230%. При этом Кривченко отметил, на 'Автоторе' до сих пор не хватает квалифицированных кадров. Рабочий, следящий за аккуратностью своего внешнего вида и режимом рабочего процесса, получает дополнительные 20% к тарифу.

Кривченко не назвал список стран, но рассказал, что экспортировать намерены до 20% производимой продукции. Ранее стало известно о том, что 'Автотор' планирует в 2018 году начать поставки за рубеж.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
рублей. Средняя заработная плата сотрудника  производственного цеха по сборке автомобилей на 'Автоторе' составляет 40 тыс. Об этом в четверг, 20 июля, старший вице-президент компании Владимир

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В "Автоторе" назвали среднюю зарплату сборщика