» » В Калининградской области планируют увеличить прожиточный минимум на 400 рублей

В Калининградской области планируют увеличить прожиточный минимум на 400 рублей

Экономика
452
0

Соответствующий законопроект подготовило региональное министерство социальной политики. Прожиточный минимум в Калининградской области планируют увеличить на 400 рублей.

Для трудоспособного населения она составит 11 361 рубль, для пенсионеров — 8 720 рублей, для детей — 10 138 рублей.  Законопроект 'Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Калининградской области за второй квартал 2017 года' предлагает установить величину прожиточного минимума в размере 10 589 рублей.

Он был на 241 рубль больше, чем прожиточный минимум четвёртого квартала 2016 года. Прожиточный минимум, установленный за первый квартал 2017 года, составил 10 189 рублей. Ранее врио министра труда Калининградской области Виктор Порембский заявил, что зарплаты в регионе не соответствуют реалиям рынка труда, прожиточному минимуму и здравому смыслу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующий законопроект подготовило региональное министерство социальной политики. Прожиточный минимум в Калининградской области планируют увеличить на 400 рублей. Соответствующий законопроект

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области планируют увеличить прожиточный минимум на 400 рублей