» » Социологи рассказали, чем вредно совместное проживание с женщиной

Социологи рассказали, чем вредно совместное проживание с женщиной

IT-новости
273
0

Об этом пишет Лента.Ru со ссылкой на издание Daily Mail. Американские социологи выяснили, чем вредит сожительство с женщиной на одной территории.

Эти выводы основаны на результатах опроса, в котором участвовали респонденты обоих полов. Специалисты Калифорнийского университета утверждают, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь. Итоги исследования опубликованы в журнале American Sociological Review.

Примерно половина из них — женщины. В исследовании приняли участие 1100 человек. Респонденты поведали о 12 тысячах родственных и других видов взаимоотношений, в том числе о совместном проживании с матерями, сёстрами и жёнами.

В качестве негативного фактора участники опроса называли излишнюю женскую эмоциональность и раздражительность. Выяснилось, что сожительство с родственниками-мужчинами комфортнее, чем с женщинами.

В то же время совместное проживание с друзьями вызвало дискомфорт только у 7% респондентов. 15% мужчин, вынужденных сожительствовать на одной территории с родственницами, назвали взаимоотношения сложными.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Социологи рассказали, чем вредно совместное проживание с женщиной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Социологи рассказали, чем вредно совместное проживание с женщиной