» » Как организовать компьютерные курсы?

Как организовать компьютерные курсы?

IT-новости
403
0

Такая бизнес-идея, как организация компьютерных курсов для новичков, имеет все шансы на существование, особенно в наш век, где компьютеры заняли огромную нишу в жизни людей. Сегодня компьютерами пользуются все от мало до велика, кто-то ради развлечения, для кого-то это основной бизнес-инструмент, а кто-то только начинает познание этой штуки.

Почему бы им в этом не помочь? Тем более если Вы обладаете компетентными знаниями для обучения среднестатистического пользователя. Обучение каким-либо серьезным приемам программирования или профессиональной работе в специализированных программах от Вас не требуется - пусть этим делом занимаются специально обученные преподаватели.

Ваша задача дать человеку минимальный набор знаний, необходимый для выполнения простой повседневной работы в сети, научить его пользоваться Интернетом, ознакомить его с возможными ловушками мошенников, чтобы человек был готов и в случае чего не попался на удочку хитрых жуликов.

Для подобных компьютерных курсов целесообразнее арендовать отдельное помещение, так как такую услугу достаточно трудно оказывать непосредственно удаленным консультированием по скайпу.

Составьте план занятий, проработайте структуру предоставляемых информационных материалов. Информация должна предоставляться в легкой форме, чтобы она была понятна человеку, не разбирающемуся в компьютерных технологиях. Учтите, что ключевой аудиторией, посещающей такие курсы, будут люди среднего и предпенсионного возрастов, а значт - информация должна преподноситься предельно понятно и быть не перегруженой дополнительными подробностями. Больше всего будет цениться простота, лакончиность и полезность.

Рекламу бизнеса по оказанию компьютерных курсов, как уже упоминалось выше, можно организовать непосредственно в тех же школах и других подобных социальных учреждениях. Можно попробовать запустить рекламную компанию в интернете, а именно на популярных городских форумах или как вариант использовать возможности социальных сетей. С помощью грамотного таргетинга вполне можно подобрать целевую аудиторию.

В принципе, этих шагов будет достаточно, чтобы собрать первый набор и провести обучающий курс. Если предоставляемые вами услуги будут на должном качественном уровне, то сарафанное радио не заставит себя долго ждать, в чем собственно и состоит ваша цель.

Основой написания данного материала послужил многолетний опыт преподавания на компьютерных курсах в учебном центре "Базис": http://www.bazis.ru/

Материал к публикации подготовил dess.
Такая бизнес-идея, как организация компьютерных курсов для новичков, имеет все шансы на существование, особенно в наш век, где компьютеры заняли огромную нишу в жизни людей.  Такая бизнес-идея, как

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как организовать компьютерные курсы? » Живой Кёнигсберг