» » Учёные обнаружили новое полезное свойство йогурта

Учёные обнаружили новое полезное свойство йогурта

IT-новости
263
0

Об этом сообщает издание N+1 со ссылкой на The Journal of Nutrition. Исследователи из Висконсинского университета в Мадисоне (США) обнаружили, что йогурты с низкой жирностью уменьшают системное воспаление.

Они отмечают, что существующие противовоспалительные препараты смягчают последствия хронического воспаления, но имеют свои риски и побочные эффекты. Диетологи пришли к выводу, что употребление натурального йогурта благотворно влияет на пищеварение и может ослабить хроническое воспаление. Поэтому необходимо более безопасное средство, пусть и связанное с долгосрочным лечением.

Чтобы подтвердить это, они провели эксперимент с участием 120 здоровых и некурящих женщин в возрасте 21-55 лет, часть из них страдала от ожирения. По мнению специалистов, йогурт способен улучшить защитную функцию кишечника.

Остальные ели пудинг. Половина добровольцев каждый день в течение девяти недель употребляла около 360 граммов обезжиренного йогурта. Кроме того, он снижает риск сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний и снижает попадание в кровь бактериальных токсинов. Выяснилось, что йогурт помог улучшить метаболизм глюкозы у пациентов с избыточным весом.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Учёные обнаружили новое полезное свойство йогурта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Учёные обнаружили новое полезное свойство йогурта