» » Как выбрать кассовый терминал для бизнеса

Как выбрать кассовый терминал для бизнеса

IT-новости
3 591
0

Онлайн-портал tvoedelo является настоящим помощником для бизнесменов и бухгалтеров. Здесь регулярно публикуются экспертные статьи, связанные с открытием, ведением и развитием бизнеса. На сайте раскрываются тематика ООО, ИП, ОКВЭД, кассовой деятельности, банков и отчетности. На информационном портале работает система онлайн подбора оптимального банка для открытия и ведения бизнеса. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно в специальной форме выбрать тип предприятия, количество платежей, штат сотрудников и другие параметры. После этого система автоматически подберет банк с лучшими условиями открытия лицевого счета для конкретного бизнеса.

Читатели онлайн-портала могут узнать, как правильно подобрать кассовый терминал для бара, кафе, ресторана или других заведений общественного питания. Стоит отметить, что в этой бизнес нише POS-терминал сегодня является обязательным оборудованием. Все больше людей оплачивают свои посещения в заведения общественного питания с помощью банковской карты. Отсутствие банковского терминала может негативно сказаться на лояльности потенциальных и постоянных клиентов. Кроме того, увеличение безналичных оплат упрощает работу, так как придется меньше обрабатывать наличные средства. В крупных заведениях это помогает снизить расходы на инкассацию наличных средств.

Кассовые терминалы могут отличаться по габаритам и функциональным возможностям. Для обмена данными с сервером банка может использоваться проводное или беспроводное подключение к интернету, а также передавать данные может стандартная сим-карта. Стоит отметить, что существуют терминалы, в которых может одновременно использоваться сим-карта и обычный интернет. Такое дублированное решение позволяет застраховаться от того, что при сбоях в сети интернет или покрытии мобильной связи вы не сможете принимать оплату с банковской карты.

Для небольших заведений с минимальным количеством позиций, например для мобильных кофеен, идеально подходят портативные кассовые терминалы с возможностью передачи данных по сети GPRS. Для более крупных заведений больше подходят более крупные терминалы с расширенным функционалом. Они позволяют эффективно работать с большим и сложным номенклатурным списком. К такому терминалу можно подключить торговые электронные весы, что дает возможность работать с весовыми товарами.

Материал к публикации подготовил Robin.
Онлайн-портал Top4business является настоящим помощником для бизнесменов и бухгалтеров

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как выбрать кассовый терминал для бизнеса