» » В России единый портал правового просвещения планируют разработать в 2020 году

В России единый портал правового просвещения планируют разработать в 2020 году

IT-новости
3 240
0

Об этом ТАСС рассказал заместитель министра юстиции РФ Денис Новак. В России единый портал правового просвещения планируется разработать в 2020 году.

Портал будет собой представлять, во-первых, концентрацию новых правовых инструментов по оказанию юридической помощи в зависимости от того, какая жизненная ситуация у гражданина, в том числе с использованием новых информационных технологий, таких как голосовые чат-боты, конструкторы электронных документов', — пояснил замглавы ведомства. 'Мы рассчитываем, что <…> приступим к разработке прототипа этого портала уже в 2020 году.

Сервис позволит также получить консультацию чат-бота или совет, к какому юристу обратиться. Сайт интегрируют базами нотариальных контор, адвокатских палат и с порталом госуслуг для удобной подачи судебных исков и других документов в режиме онлайн.

Планируется размещение на нём различных видеороликов, ориентированных в том числе на молодёжную, детскую аудиторию, чтобы прививать ценности права, создавать запросы на правоотношения. 'Кроме того, большую роль этот портал должен сыграть в правовом просвещении граждан. Чтобы человеку, столкнувшемуся с проблемой, первое, что приходило в голову, — обратиться за юридической помощью', — добавил Новак.

Ресурс будет содержать сведения о населении страны, собранные в государственных и муниципальных органах власти и во внебюджетных фондах. Ранее правительство одобрило создание единого федерального портала с информацией о всех россиянах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В России единый портал правового просвещения планируют разработать в 2020 году

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России единый портал правового просвещения планируют разработать в 2020 году