» » Британские учёные назвали Instagram самой опасной для психики соцсетью

Британские учёные назвали Instagram самой опасной для психики соцсетью

IT-новости
635
0

Доклад Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи был опубликован в пятницу, 19 мая, пишет 'РИА Новости'. Британские учёные сообщили, что Instagram является социальной сетью с самым негативным влиянием на психологическое здоровье пользователей.

Британские учёные назвали Instagram самой опасной для психики соцсетью

Молодым людям предлагали оценить каждую из соцсетей по нескольким ключевым словам: 'одиночество', 'депрессия', 'тревога', 'издевательство', 'создание внешнего имиджа'. К таким выводам исследователи пришли, опросив 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет.

По результатам исследований учёные вывели, что Snapchat и Instagram имеют наиболее негативное воздействие — они получили меньше всего одобрительных отзывов от пользователей. Ответы респондентов были проанализированы. В списке самых положительных сетей значится YouTube, далее следуют Twitter и Facebook.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Доклад Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи был опубликован в пятницу, 19 мая, пишет 'РИА Новости'. Британские учёные сообщили, что Instagram является

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Британские учёные назвали Instagram самой опасной для психики соцсетью