» » Учёные: частое недосыпание повышает вероятность смерти от инсульта

Учёные: частое недосыпание повышает вероятность смерти от инсульта

IT-новости
640
0

В группе риска находятся люди, страдающие сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пишет 'РИА Новости'. Американские медики из ассоциации American Heart Association пришли к выводу, что систематическое недосыпание повышает вероятность смерти от инсульта.

Учёные: частое недосыпание повышает вероятность смерти от инсульта

Наблюдения велись в течение 16 лет. Для эксперимента специалисты привлекли 1344 человека — взрослых мужчин и женщин. По результатам исследования учёные вывели, что больше всего рискуют люди с высоким индексом массы тела, повышенным уровнем холестерина и высоким кровяным давлением.

Ведь вероятность смерти от инсульта у людей, страдающих сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы в два раза выше, чем у здоровых, отводящих на сон свыше шести часов в сутки. Исследователи рекомендуют им спать не менее шести часов в сутки.

Для этого они проанализировали самые частые запросы о толковании снов, а результаты опубликовали в специальной подборке. Ранее аналитики поисковика 'Яндекс' решили выяснить, что чаще всего снится калининградцам и другим жителям разных регионов России.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В группе риска находятся люди, страдающие сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пишет 'РИА Новости'. Американские медики из ассоциации American Heart Association пришли к

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Учёные: частое недосыпание повышает вероятность смерти от инсульта