» » Родившаяся с ВИЧ африканская девочка избавилась от вируса

Родившаяся с ВИЧ африканская девочка избавилась от вируса

IT-новости
690
0

Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на медицинское издание Lancet. 9-летняя девочка из ЮАР, родившаяся с вирусом иммунодефицита человека, восемь лет живёт без антиретровирусных препаратов, не показывая признаков болезни.

Согласно учёным, девочка принимала высокие дозировки противовирусных препаратов 40 недель, начиная с первого месяца жизни. Это заявление сделали медики на Парижской конференции по борьбе с ВИЧ и СПИДом. В результате протокола лечения CHER через восемь лет учёные не нашли в крови девочки копий вируса, хотя они отмечают, что в её клетках всё еще остаются его фрагменты.

Изучая их, мы ищем пути для того, чтобы полностью избавить больных от инфекции. 'Подобные случаи крайне редки. Мне кажется, что прием противовирусных препаратов в раннем возрасте помог иммунитету девочки подавить вирус, и теперь нам нужно понять, чем она отличается от остальных пациентов', — заявила Ави Виолари, врач девочки из ЮАР.

Ранее в подобных случаях болезнь могла вернуться, к примеру, через пять лет. Учёные надеются, что девочка станет первой излечившейся навсегда.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на медицинское издание Lancet. 9-летняя девочка из ЮАР, родившаяся с вирусом иммунодефицита человека, восемь лет живёт без антиретровирусных препаратов, не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Родившаяся с ВИЧ африканская девочка избавилась от вируса