» » Транспортная прокуратура выявила «явные нарушения прав пассажиров» в Храброво

Транспортная прокуратура выявила «явные нарушения прав пассажиров» в Храброво

Дети
612
0

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя калининградского транспортного прокурора Викторию Авдееву. Калининградская транспортная прокуратура готовит представление в адрес руководства аэропорта Храброво и авиакомпаний.

Транспортная прокуратура выявила «явные нарушения прав пассажиров» в Храброво

Данное ЧП привело к закрытию аэропорта 4 января. «Представление будет касаться вопросов соблюдения законодательства в сфере защиты прав авиапассажиров, которые не смогли вылететь из Храброво в связи выездом за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Airbus. В результате было отменено 19 рейсов, а 2452 пассажира пострадали, не вылетев из Калининграда», — заявила Авдеева.

В частности, проверено обеспечение пассажиров горячим питанием, предоставление услуг медпункта. По ее словам, сотрудники прокуратуры проверили, как пострадавшие пассажиры обслуживались сотрудниками «Храброво» и представительствами авиакомпаний.

Медицинской помощью воспользовались 73 человека, в том числе дети, которые на период задержки рейсов были размещены в комнате матери и ребенка», — отметила Авдеева. «Установлено, что горячее питание получили все обратившиеся — 1600 человек.

Наибольшее количество жалоб поступило на работу представителей авиакомпаний в связи с недостаточным информированием, а также сбоями в организации отправки пассажиров и багажа. При этом прокуратура выявила и явные нарушения прав пассажиров.

«По итогам продолжающейся проверки будет подготовлено представление в адрес руководства 'Храброво' и авиакомпаний», — заключила заместитель транспортного прокурора.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя калининградского транспортного прокурора Викторию Авдееву. Калининградская транспортная прокуратура готовит представление в адрес руководства

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Транспортная прокуратура выявила «явные нарушения прав пассажиров» в Храброво