» » У группы калининградских детей возникли сложности с возвращением на самолёте из Болгарии

У группы калининградских детей возникли сложности с возвращением на самолёте из Болгарии

Дети
523
0

Как сообщил LiveKenigsberg представитель инициативной группы родителей Максут Тоимбетов, отдых и обучение детей в Болгарии организовывалось через турфирму «Час пик», которая выступала в качестве агента. У группы из полутора десятков калининградских детей неожиданно возникли проблемы с возвращением из языкового лагеря, который располагается в Болгарии. Стоимость отдыха с перелётом составляла более 1 тыс. Перелёт организовывала калининградская компания-туроператор «Союз Организаций Внутреннего Туризма». Обучение детей должно было закончиться 3 августа. евро на одного ребёнка. Однако на днях стало известно, что туроператор прервал свою полётную программу, в связи с тем что у него закончились деньги.

У группы калининградских детей возникли сложности с возвращением на самолёте из Болгарии

Как сообщил LiveKenigsberg глава компании-туроператора Александр Козырицкий, часть родителей согласилась с предложением вернуть детей досрочно. Родителям было предложено или вернуть детей в середине оплаченного отдыха, или решать данный вопрос самим. 19 человек, о которых идёт речь, отказались прерывать отдых. Вчера, 20 июля, они уже прилетели. Именно на этом самолёте 3 августа должны были возвращаться дети. Причины сложившейся ситуации Козырицкий объясняет тем, что он «'поднял' пять самолётов, а на шестой у него не хватило денег».

Оплачивать перелёт, по мнению чиновников, будет страховая компания, которая страховала ответственность калининградского туроператора. В пресс-службе областного правительства сообщили, что в региональном минтуризма «держат ситуацию под контролем» и 3 августа дети прилетят из Варны через Москву в Калининград. Речь идёт о компании «Евроинс» из Смоленска.

Козырицкий на вопрос LiveKenigsberg о том, кто оплатит обратный перелёт, сообщил, что «вопрос будет решён».

Материал к публикации подготовил Robin.
Как сообщил LiveKenigsberg представитель инициативной группы родителей Максут Тоимбетов, отдых и обучение детей в Болгарии организовывалось через турфирму «Час пик», которая выступала в качестве

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У группы калининградских детей возникли сложности с возвращением на самолёте из Болгарии