» » "Справедливая Россия" предложила наложить эмбарго на алкоголь, косметику и бытовую химию из США и стран ЕС

"Справедливая Россия" предложила наложить эмбарго на алкоголь, косметику и бытовую химию из США и стран ЕС

Полититка
441
0

Об этом сообщает РБК. Лидер партии 'Справедливая Россия' предложил запретить ввоз в Россию алкоголя, косметики и бытовой химии из США и стран Евросоюза в ответ на торговые санкции.

'Любой агрессор должен понимать, что чем сильнее он бьет, тем сильнее получит ответ', — пресс-служба 'Справедливой России' приводит слова лидера фракции. Сергей Миронов сослался на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о полноценной торговой войне, начатой США.

Примером товаров, ввоз которых следует запретить, стали алкогольные напитки. В первую очередь, по его мнению, стоит наложить ответное эмбарго на ввоз товаров из стран, участвующих в антироссийских санкциях.

Почему для них сделана поблажка? 'Спиртные напитки — такая же продукция аграрного сектора, как сыр или яблоки. Почему мы поддерживаем наших овощеводов, но отказываем в помощи российским виноделам?', — отмечает Сергей Миронов.

'Быть может, это хороший повод отказаться от спиртного, сэкономить семейный бюджет и сохранить здоровье', — Миронов продолжает свою мысль. Лидер 'справедливороссов' не видит ничего плохого в запрете качественной зарубежной алкогольной продукции.

Также ответными санкциями могут стать отказ от хранения валютного резерва РФ в долларах и прекращение госзакупок программного обеспечения компании Microsoft. Помимо запрета на ввоз спиртных напитков, Миронов предлагает отказаться от ввоза импортной косметики и товаров бытовой химии.

Позже в их список включили Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину. Ранее Россия уже накладывала торговое эмбарго на страны ЕС, США, Канаду, Австралию и Норвегию.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает РБК. Лидер партии 'Справедливая Россия' предложил запретить ввоз в Россию алкоголя, косметики и бытовой химии из США и стран Евросоюза в ответ на торговые санкции. Об этом сообщает

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Справедливая Россия" предложила наложить эмбарго на алкоголь, косметику и бытовую химию из США и стран ЕС