» » Под Калининградом прошли учения по ликвидации террористов

Под Калининградом прошли учения по ликвидации террористов

Полититка
343
0

Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту во вторник, 5 сентября. Под Калининградом провели учения по уничтожению незаконных вооружённых формирований.

По сценарию, в одном из районов Калининградской области обнаружили представителей незаконного вооружённого формирования.  В учениях мотострелкового соединения 11-го армейского корпуса Балтфлота приняли участие около 500 военных, а также авиация и системы 'Град'.

Личный состав мотострелкового батальона полка, усиленный артиллерийскими подразделениями  со штатным вооружением совершил более, чем 50-километровый марш на полигон с целью блокирования и уничтожения представителей 'незаконных вооруженных формирований' в ходе разведывательно-поисковых действий', – говорится в сообщении. 'В связи с этим по тревоге были подняты подразделения  мотострелкового соединения 11 армейского корпуса Балтийского флота.

После отработали преследование и ликвидацию активными действиями подразделений мотострелкового соединения при огневой поддержке ударных вертолетов Ми-24, самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня 'Град'.  По позициям условного противника нанесли удар с вертолётов.

Вербовщики были схвачены на улицах Пролетарская и Богдана Хмельницкого. В апреле в Калининграде сотрудники ФСБ, УМВД и Росгвардии задержали 12 боевиков международной террористической организации — группировки 'Исламский джихад — джамаат моджахедов' (запрещённая в РФ организация). Позже на сайте ГТРК 'Калининград' было опубликовано видео задержания террористов. Задержанные являются выходцами из республик Средней Азии.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту во вторник, 5 сентября. Под Калининградом провели учения по уничтожению незаконных вооружённых формирований. Об этом сообщили в пресс-службе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Под Калининградом прошли учения по ликвидации террористов