» » Алиханов назначил нового главу министерства природных ресурсов и экологии

Алиханов назначил нового главу министерства природных ресурсов и экологии

Полититка
448
0

Об этом в среду, 4 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Калининградской области сменился глава министерства природных ресурсов и экологии.

Ранее он был заместителем министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли.  На должность главы министерства назначили Олега Ступина.

Это получение лицензий для достаточного количества полигонов отходов, выбор технологий для сортировки и переработки мусора, реализация проекта по контролю за перевозчиками мусора, перестройка работы по восстановлению лесов, выведение борьбы с браконьерством на более технологический уровень, усиление надзора за использованием природных ресурсов и разработка системы получения жалоб от граждан, зафиксировавших нарушения. На личной встрече глава региона Антон Алиханов озвучил задачи, которые предстоит решить Ступину.

Я жду увеличения в разы количества собираемых штрафов по данному направлению. 'Для меня очень важно, чтобы вы за счёт информатизации процессов совершили определённую кадровую ротацию среди перевозчиков мусора, убрали ненужные расходы. Что касается полномочий в части лесного хозяйства, необходимо выстраивать прозрачную и понятную для всех систему мониторинга лесопользователей и исполнения ими обязательств по договорам. Проект 'Чистая страна' по рекультивации полигонов в посёлке Космодемьянского и на 'Дарите' должен быть завершён. Прошу этими вопросами оперативно заниматься, оценивать вас будут по тому, как будут решаться эти проблемы', — отметил Алиханов.

Он отметил, что готов продолжить работу в команде губернатора на внештатной основе и оказывать консультационную помощь. Возглавлявший министерство Юрий Шитиков написал заявление об отставке по состоянию здоровья.

Я искренне признателен губернатору Калининградской области Антону Андреевичу Алиханову за удовлетворение просьбы об отставке, поддержку и понимание в период моей работы в региональном правительстве. 'С учётом рекомендаций врачей о необходимости реабилитационного периода после болезни мной принято решение о переходе на менее напряжённую работу со свободным графиком. Уверен, что новый министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Андреевич Ступин завершит реализацию начатых по поручению губернатора проектов. Готов продолжить работу в команде губернатора на внештатной основе, оказывать консультационную помощь в решении экологических проблем региона. Спасибо всем коллегам за непростое, но конструктивное взаимодействие', — прокомментировал свою отставку Шитиков. Хочу пожелать ему успехов в этой нелёгкой, но очень нужной для людей работе.

Дополнительное образование получил в Лондонском университете Метрополитен и World Trade Institute (Берн). С 2010 года работал на различных должностях в Федеральной антимонопольной службе, Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Министерстве экономического развития Российской Федерации. С ноября 2015 года занимал должность заместителя министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Олег Ступин родился 2 июля 1988 года в Москве. В 2010 году окончил факультет государственного и муниципального управления Государственного университета 'Высшая школа экономики'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом в среду, 4 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Калининградской области сменился глава министерства природных ресурсов и экологии. Об этом в среду, 4 октября,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов назначил нового главу министерства природных ресурсов и экологии