» » На Балтике обследуют корабли и самолёты, затонувшие во время войны

На Балтике обследуют корабли и самолёты, затонувшие во время войны

Полититка
332
0

Об этом журналистам сообщил официальный представитель флота Роман Мартов, передаёт ТАСС. В водах Балтики обследуют корабли и самолёты, затонувшие во время Первой и Второй мировых войн.

Работы ведутся в территориальных водах РФ в Гданьском и Финском заливах Балтийского моря, а также в Ладожском озере. Поиском и обследованием затонувших подводных лодок, кораблей и самолётов будут заниматься специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтфлота совместно с флотскими гидрографами.

Он отметил, что речь идёт примерно о 15 объектах. 'К экспедиции также привлечены специалисты Центра подводных исследований Русского географического общества', — рассказал Маратов. Их предстоит идентифицировать, провести детальное описание и сверить с архивными материалами. Среди них есть учебный артиллерийский корабль, транспортные суда, подводная лодка, сторожевой корабль и самолёт.

Места их гибели нанесут на все морские карты. Найденные экспедицией корабли и подлодки будут объявлены воинскими захоронениями.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
На Балтике обследуют корабли и самолёты, затонувшие во время войны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Балтике обследуют корабли и самолёты, затонувшие во время войны