» » Россия начала вывод войск из Сирии

Россия начала вывод войск из Сирии

Полититка
388
0

'Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации', — заявил он. Поручение глава государства отдал 11 декабря на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Значительная часть российского воинского контингента возвращается домой. 'Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, жёнам, детям, друзьям. Президент подчеркнул, что вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов в Сирии. В добрый путь. Родина ждёт вас, друзья. Благодарю вас за службу', — отметил Путин.

По данным на 22 сентября 2017 года, с начала операции российские самолёты совершили более 30 тысяч вылетов, нанесли 92 тысячи ударов, уничтожили около 58 тысяч скоплений боевиков. Президент пообещал, что Россия нанесёт новый, ещё более мощный удар по террористам, если они вновь попытаются нарушить мир в Сирии. Российские ВКС оказывали поддержку сирийским правительственным войскам в Сирии в борьбе с террористами с 30 сентября 2015 года. В Сирии не осталось ни одного населённого пункта подконтрольного ИГ. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Россия начала вывод войск из Сирии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россия начала вывод войск из Сирии