» » Губернатор потребовал уволить сити-менеджера Пионерского из-за махинаций с землёй

Губернатор потребовал уволить сити-менеджера Пионерского из-за махинаций с землёй

Полититка
340
0

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов потребовал уволить главу Пионерского городского округа Евгения Михейкина из-за махинаций с землёй.

В результате задолженность по аренде за землю в муниципалитете оценили в сумму более 30 млн рублей. О решении стало известно в пятницу, 19 января, в ходе совещания, на котором представили факты о том, что в Пионерском использовали схемы снижения арендной платы и многократного увеличения сроков аренды за счёт раздела земельных участков.

Администрация Пионерского подписала договор аренды с компанией в августе 2017 года. По словам министра регионального контроля Елены Серой, ведомство по поручению губернатора провело проверку фактов предоставления одной из компаний земельных участков в городе Пионерском. В течение трёх месяцев компания-арендатор разделила участок на четыре. Он предусматривал аренду участка на срок в девять лет с разрешённым видом использования 'жилая застройка'. После регистрации права собственности на строения участки были вновь объединены с разрешённым видом использования 'жилая застройка'. На трёх из них построили объекты индивидуальной жилищной застройки площадью 16 и 24 квадратных метров.

Физическое лицо, в свою очередь, осуществило государственную регистрацию права аренды на земельные участки и права собственности на жилые дома. Как показала проверка, компания переуступила физическому лицу права и обязанности по договору аренды. После вмешательства правительства области регистрация сделок была приостановлена. Далее участок был размежёван на 46 участков, которые предоставлены ему же на 49 лет. Михейкину предстоит предоставить в региональное правительство документы о расторжении указанных сделок и написать заявление об увольнении.

Ранее он был оштрафован за просрочку выплат по трём госконтрактам.  В пятницу, 19 января, глава администрации Пионерского Евгений Михейкин покинул свой пост. Он  написал заявление об уходе с поста по собственному желанию.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Губернатор потребовал уволить сити-менеджера Пионерского из-за махинаций с землёй

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Губернатор потребовал уволить сити-менеджера Пионерского из-за махинаций с землёй