» » Глава МИД Нидерландов подал в отставку из-за того, что солгал о встрече с Путиным

Глава МИД Нидерландов подал в отставку из-за того, что солгал о встрече с Путиным

Полититка
265
0

О своём решении министр сообщил во вторник, 13 февраля, в ходе дебатов в национальном парламенте, передаёт ТАСС. Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра подал в отставку из-за того, что солгал о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в 2006 году.

По его мнению, Нидерланды заслуживают министра иностранных дел, 'которому можно полностью доверять'. Нидерландский чиновник признался, что считает свой поступок с выдумкой о встрече с российским лидером 'самой большой ошибкой в политической карьере'.

В нём Зейлстра сознался, что не присутствовал на встрече руководства компании Shell с президентом России в 2006 году. В понедельник газета Volkskrant опубликовала интервью с главой МИД Нидерландов. Тогда, по версии министра, Путин якобы озвучил свои намерения относительно создания 'Великой России', в которую должны войти Белоруссия, Украина, страны Прибалтики и Казахстан.

Однако оппозиционные партии потребовали разбирательства в парламенте, усомнившись в порядочности министра. Халбе Зейлстра принёс извинения за свой поступок и назвал его очень глупым. Несмотря на то, что партии из правящей коалиции намерены были защищать главу МИД,  у него не осталось иного выхода, кроме как подать в отставку.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Глава МИД Нидерландов подал в отставку из-за того, что солгал о встрече с Путиным

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава МИД Нидерландов подал в отставку из-за того, что солгал о встрече с Путиным