» » Американский спецпрокурор обвинил 13 россиян и три компании из РФ в сговоре против США

Американский спецпрокурор обвинил 13 россиян и три компании из РФ в сговоре против США

Полититка
339
0

Соответствующее постановление опубликовало на своём сайте министерство юстиции США. Спецпрокурор США Роберт Мюллер обвинил 13 россиян и три компании из РФ в сговоре против его страны и в мошенничестве, выразившиеся во вмешательстве в выборы.

Кроме того, в обвинительном заключении упоминаются 13 физических лиц: Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачёва, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков. Обвинение предъявлено организациям 'Агентство интернет-исследований', Concord Management and Consulting и Concord Catering. По мнению американского спецпрокурора, эти люди работали в 'Агентстве интернет-исследований'.

И особенно активным это вмешательство было во время выборов президента в 2016 году. Обвиняющая сторона утверждает, что агентство и бизнесмен Евгений Пригожин вмешивались в процесс предвыборной кампании в США с 2014 года.

Кроме того, они якобы намеревались оказать поддержку кандидату от демократов Берни Сандерсу и республиканцу Дональду Трампу. В документе также констатируется, что обвиняемые способствовали распространению 'дискредитирующей информации' о Хиллари Клинтон, Марко Рубио и Теде Крузе, которые баллотировались на главный руководящий пост США.

Он также заявил, что обвиняемые вели разведывательную деятельность и собирали информацию, которая была необходима для эффективного вмешательства в выборы. Прокурор утверждает, что россияне выдавали себя за представителей американских организаций и организовывали протестные мероприятия в США, оплачивая участие в них настоящих американцев.

В МИД РФ назвали соответствующие заявления американских чиновников 'чушью'. Ранее российская сторона неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборный процесс в США.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Американский спецпрокурор обвинил 13 россиян и три компании из РФ в сговоре против США

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Американский спецпрокурор обвинил 13 россиян и три компании из РФ в сговоре против США