» » Американским военным раздадут комиксы о возможном столкновении с Россией

Американским военным раздадут комиксы о возможном столкновении с Россией

Полититка
378
0

В одном из них говорится о столкновении российских и американских солдат на территории Молдавии, сообщает РБК. 'Институт киберармии' (CAI), расположенный в американской военной академии в Вест Пойнте, подготовил несколько комиксов, в которых рассказывается о различных угрозах США.

В него вмешивается российская армия, которая проводит учения в Приднестровье. Комикс 'Тихие руины' рассказывает о конфликте, начавшемся после объединения Румынии и Молдавии. Российские дроны при помощи современных технологий 'ослепляют' экипажи танков, уничтожая электронное оборудование. Ей противостоят американские танки. Заканчивается история тем, что российские солдаты добираются до американского консульства. Линию обороны американцев прорывают автономные российские танки. Авторы намерены бесплатно распространять среди молодых офицеров и рядового состава армии США. Всего было создано четыре книжки.

Ракеты противника преодолели систему ПРО и разрушили часть Хьюстона. В книге 'Вычисление предателя' рассказывается о бывшем военнослужащем, который помог врагам подключиться к военным сетям. В комиксе '25-11-2027' хакеры взламывают систему обеспечения армии США и устраивают теракты с применением ядерного оружия. Книга 'Чёрный молот' повествует о том, что американцы при помощи дронов отражают атаки армии КНДР на Сеул и помогают эвакуировать местное население.

В институте решили отказаться от обычной формы докладов, которые CAI готовил для Пентагона и руководства США. Авторы проекта объяснили появление комиксов желанием предупредить военнослужащих, что в ближайшие десять лет война будет не такой, как в предыдущие 80 лет. По их мнению, комикс будет одинаково понятен и 18-летнему рядовому, и генералу. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Американским военным раздадут комиксы о возможном столкновении с Россией

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Американским военным раздадут комиксы о возможном столкновении с Россией