» » Игорь Рудников требует пересчитать голоса на выборах в городской совет Калининграда

Игорь Рудников требует пересчитать голоса на выборах в городской совет Калининграда

Полититка
400
0

Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции оппозиционных партий региона. Депутат областной Думы пятого созыва и редактор газеты «Новые колёса» Игорь Рудников, вошедший в списки партии «Патриоты России» на региональных и муниципальных выборах, подал в следственный комитет заявление о преступлении, связанное с выборами в городской совет Калининграда.

Игорь Рудников требует пересчитать голоса на выборах в городской совет Калининграда

Через сутки эта цифра уменьшилась на 2,12 %, что позволило в числе других манипуляций увеличить количество мандатов «Единой России» в горсовете с 4 до 6», — рассказал Игорь Рудников. «В своём заявлении я ставлю в известность руководителя следственного управления о том, что по итогам голосования 18 сентября по партийному списку «Патриотов России» в городской совет первоначальная цифра, которую озвучивала городская избирательная комиссия, составляла 13,5 %.

Игорь Рудников отметил, что он настаивает на том, чтобы следственный комитет потребовал у территориальных избирательных комиссий первые экземпляры протоколов и, если необходимо, бюллетени у нижестоящих комиссий для пересчета голосов. По мнению политика, у «Патриотов России» таким образом было «украдено» депутатское место в представительном органе.

Теоретически в течение двух дней устанавливается факт манипуляции. «Особых усилий для этого не требуется. А фальсификация итогов голосования — это на самом деле статья уголовного кодекса», — подчеркнул Рудников.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции оппозиционных партий региона. Депутат областной Думы пятого созыва и редактор газеты «Новые колёса» Игорь Рудников, вошедший в списки партии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Игорь Рудников требует пересчитать голоса на выборах в городской совет Калининграда