» » В Калининграде завершено строительство уникального рыболовного судна

В Калининграде завершено строительство уникального рыболовного судна

Полититка
236
0

Об этом со ссылкой на пресс-службу завода пишет ТАСС. На Прибалтийском судостроительном заводе 'Янтарь' спустят на воду первый серийный (второй по счету) траулер-сейнер 'Командор'.

'Первый серийный траулер-сейнер проекта SK-3101R 'Командор' будет спущен на воду со стапеля 'Буревестник' 30 марта', - сообщили на предприятии. Судно было построено для рыбаков Камчатки. Длина судна - 50,6 м, ширина - 12 м.

И. В январе 2016 года контракт на строительство трех траулеров-сейнеров подписали завод 'Янтарь' и Рыболовецкий колхоз имени В. 'Это первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. Ленина. Третье судно серии ('Ударник') находится в стадии формирования корпуса', - сказали в пресс-службе 'Янтаря'. Головной траулер ('Ленинец') был спущен на воду в ноябре прошлого года.

Это позволит вылавливать разные виды рыб. 'Командор' даст возможность работать двумя видами тралов и донным неводом, а также кошельковой сетью. Главная особенность такого судна – хранение улова в танках с охлаждаемой морской водой.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде завершено строительство уникального рыболовного судна

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде завершено строительство уникального рыболовного судна