» » Американское генконсульство в Петербурге прекратило работу

Американское генконсульство в Петербурге прекратило работу

Полититка
481
0

РФ потребовала закрыть его после того, как Вашингтон объявил о высылке 60 российских дипломатов и упразднении консульства России в Сиэтле из-за инцидента в Солсбери, передаёт ТАСС. Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге прекратило работу в субботу, 31 марта.

В их рамках из страны высылаются 60 американских дипломатов и закрывается генконсульство США в Санкт Петербурге. Информация об ответных мерах России на действия Вашингтона была озвучена МИД в четверг, 29 марта. В субботу сотрудники дипмиссии США сняли со здания американский флаг. В соответствии с предписанием российского министерства иностранных дел, американское представительство в Петербурге прекратило работу.

Российские представительства продолжили работу в Хьюстоне и Нью-Йорке, американские – в Екатеринбурге и Владивостоке. В США и России осталось по два генконсульства, не считая консульских отделов посольств в столицах обеих стран.

Ранее сообщалось, что закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге калининградцам придётся получать визы в Москве. Закрытие американского диппредставительства в Санкт-Петербурге предложили в качестве ответной меры на закрытие генконсульства РФ в Сиэтле. Ранее Соединённые Штаты объявили о высылке из страны 60 российских дипломатов, в том числе 12 сотрудников постоянного представительства России.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Американское генконсульство в Петербурге прекратило работу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Американское генконсульство в Петербурге прекратило работу