» » Исследование: Зиничев «низко вовлечён» в калининградские выборы и продвижение ЕР

Исследование: Зиничев «низко вовлечён» в калининградские выборы и продвижение ЕР

Полититка
365
0

Калининградская область получила 5 баллов из 10 возможных (в июле — 4,9), вернувшись в группу субъектов РФ с пониженной социально-политической устойчивостью. Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг устойчивости социально-политического климата в российских регионах по итогам августа 2016 года.

Исследование: Зиничев «низко вовлечён» в калининградские выборы и продвижение ЕР

По результатам исследования аналитики сделали вывод о низкой активности врио губернатора Калининградской области в создании предвыборной повестки дня и его низкой вовлечённости в продвижение «Единой России». Помимо значимых событий в жизни регионов, эксперты оценили участие губернаторского корпуса в избирательной кампании «партии власти». К значимым событиям в данном аспекте были отнесены лишь вопросы общей повестки: поручение Евгения Зиничева о проведении проверок во всех летних лагерях, подписание соглашения с «Газпромом» о газификации области и сообщение о подготовке закона «О Калининградской области».

В целом в числе позитивных факторов для региона эксперты выделили: обсуждение перспектив газификации области, предоставление Сбербанком льготного кредита гурьевскому предприятию «Техносервис» для реализации проекта производства композитных материалов, подготовку к реализации российско-польского проекта по восстановлению популяции зубров на территории региона, начало серийного производства на заводе «Автотор» малотоннажного коммерческого грузовика Hyundai HD35 и намерение польской компании «Топ-Сад» инвестировать в садоводство Калининградской области.

Что касается негативных факторов, то среди них названы: замораживание Польшей Малого приграничного передвижения, закрытие Роспотребнадзором из-за вспышки острой кишечной инфекции детского лагеря «Огонёк» в Светлогорске и жалобы жителей Калининграда на резкое сокращение количества маршрутных такси.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградская область получила 5 баллов из 10 возможных (в июле — 4,9), вернувшись в группу субъектов РФ с пониженной социально-политической устойчивостью. Фонд «Петербургская политика»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: Зиничев «низко вовлечён» в калининградские выборы и продвижение ЕР