» » Три тысячи калининградцев вызовут в военкоматы во время весеннего призыва

Три тысячи калининградцев вызовут в военкоматы во время весеннего призыва

Полититка
278
0

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Во время весеннего призыва в 2018 году в военкоматы вызовут три тысячи калининградцев, из которых для службы в армии отберут 460 человек.

Из области в этот полк отправят десять человек. Все новобранцы останутся в Калининградской области, за исключением двоих, которым предстоит служить в Президентском полку в Москве.

На втором месте по популярности — космические войска и разведка. Как рассказал председатель призывной комиссии Калининграда Александр Пономарёв, большая часть молодых людей хочет служить в морской пехоте.

Например, теперь военкоматы имеют право возвращать из запаса призывников, получивших освобождение от армии по состоянию здоровья. В весенней призывной кампании этого года есть несколько новшеств.

Кроме того, продолжается работа с теми, кто не отслужил в армии, не имея на это законных оснований. 'Молодые люди, не достигшие 27 лет, поправив своё здоровье, пришли в военкомат, изъявили желание служить, прошли переосвидетельствование и будут призваны в ряды Вооружённых сил. В законе также произошли изменения, и теперь, имея справку, они не могут находиться на госслужбе', — пояснил Александр Пономарёв. Ежемесячно призывной комиссией рассматриваются такие граждане и решается, что им выдать — военный билет или справку.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Три тысячи калининградцев вызовут в военкоматы во время весеннего призыва

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Три тысячи калининградцев вызовут в военкоматы во время весеннего призыва