» » В Калининграде выбрали нового мэра

В Калининграде выбрали нового мэра

Полититка
338
0

Как передаёт корреспондент 'Клопс', такое решение депутаты приняли в среду, 18 апреля, на заседании горсовета. Новым главой Калининграда стал депутат Государственной думы Алексей Силанов.

Голосовали 27 депутатов. Мэра выбрали тайным голосованием. 26 — за, один — против.  За кандидатуру Силанова проголосовало большинство.

Это прежде всего высокая степень ответственности в реализации всех программ развития Калининграда. 'Хочу поблагодарить за высокое доверие. Спасибо за доверие', — отметил Алексей Силанов. Со многими я уже работал раньше, уверен, мы совместными действиями сделаем наш город уютным и процветающим.

В 1988 году окончил Калининградский государственный университет. Алексей Силанов родился 15 апреля 1961 года. Работал заместителем начальника управления образования Калининградской области. Имеет учёную степень кандидата педагогических наук. С 2003 по 2010 год Алексей Силанов возглавлял комитет по образованию Калининграда, до 2008 года — управление образования.

замглавы администрации города Калининграда по социальным вопросам. В ноябре 2010 года Алексей Силанов был назначен и.о. Указом губернатора Калининградской области от 30 октября 2012 года был назначен на должность заместителя председателя регионального правительства. Отвечал за работу управлений спорта и молодёжной политики, социальной поддержки населения и культуры, отдела по профилактике правонарушений и комитета по образованию.

Член фракции 'Единая Россия', член комитета по образованию и науке. 18 сентября 2016 года Силанов Алексей Николаевич был избран депутатом Госдумы VII созыва.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде выбрали нового мэра

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде выбрали нового мэра