» » В региональном правительстве раскритиковали отчёт бизнес-омбудсмена об итогах деятельности

В региональном правительстве раскритиковали отчёт бизнес-омбудсмена об итогах деятельности

Полититка
198
0

Вице-губернатор региона Эдуард Батанов подчеркнул, что бизнес-омбудсмен должен докладывать о деятельности, а не о статистике, которую может посмотреть каждый. В региональном правительстве раскритиковали отчёт уполномоченного по защите прав предпринимателей Георгия Дыханова, который он представил на оперативном совещании.

Омбудсмен акцентировал внимание на количестве плановых и внеплановых проверок бизнесменов, фактах уголовного и административного преследования. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Георгий Дыханов представил отчёт о проделанной работе за 2017 год. Подобная форма отчётности вызвала критические замечания со стороны вице-губернатора Батанова.

Нам хотелось бы видеть конкретные показатели. 'Аппарат бизнес-омбудсмена функционирует за счёт регионального бюджета. Но ощущения о том, что права предпринимателей защищаются, не возникли ни у нас, ни, видимо, у предпринимателей. Доклад должен быть о деятельности по защите прав предпринимателей, а не о статистике, которую может посмотреть каждый. То, что вы говорите в своём докладе, — это не является неожиданностью', — отметил Батанов.

80% заявителей восстановлено в правах', — ответил на предложение Дыханов, завершив свой отчёт. '288 обращений предпринимателей из 300 было обработано.

В своём отчёте Дыханов отметил, что предприниматели всё чаще пользуются несовершенством законодательства и втягивают государственные органы в конкурентную борьбу. Ранее бизнес-омбудсмен докладывал о своей деятельности за 2017 год в областной думе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В региональном правительстве раскритиковали отчёт бизнес-омбудсмена об итогах деятельности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В региональном правительстве раскритиковали отчёт бизнес-омбудсмена об итогах деятельности