» » Депутаты Госдумы планируют расширить закон Димы Яковлева

Депутаты Госдумы планируют расширить закон Димы Яковлева

Полититка
347
0

Об этом сообщил журналистам первый замруководителя фракции 'Единая Россия' Андрей Исаев. В Госдуме предложили распространить закон Димы Яковлева на лиц, вмешивающихся в выборы в России.

Там есть перечень тех, в отношении кого эти санкции будут применены, этот перечень будет дополнен по предложению коллег пунктом о том, что к ним могут быть отнесены те, кто вмешивается в выборы в РФ', — сказал он. 'Группа коллег, представляющих все четыре фракции, внесёт законопроект в закон 2012 года о применении санкций в отношении тех, кто нарушает права граждан России, — закон Димы Яковлева.

Он пояснил, что речь в данном случае идёт о 'натаскивании вполне конкретных кандидатов, оказании информационной помощи и иных более жёстких формах вмешательства'. По словам политика, поправки касаются 'очевидного факта вмешательства иностранных организаций, людей, даже государственных институтов в выборы в РФ'.

ред.) рассмотрится быстро', — отметил в разговоре с журналистами один из авторов инициативы, единоросс Виктор Пинский. 'Мы надеемся, что он (законопроект — прим.

Он назван в память о российском ребёнке, погибшем в приёмной семье в США. Закон Димы Яковлева вступил в силу в начале 2013 года. Согласно опросу, проведённому в феврале 2017 года, большинство россиян считают, что этот закон отменять нельзя.  Законом запрещается передача детей — граждан РФ — на усыновление или удочерение американцам.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Депутаты Госдумы планируют расширить закон Димы Яковлева

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутаты Госдумы планируют расширить закон Димы Яковлева